Сможет ли моя бывшая супруга заявить об угоне?
Добрый вечер.Бывшая жена владелица машины.Но у меня страховка и я в нее вписан.Она написала письмо что бы я вернул авто ей.И написал что обращайтесь в суд.Она хочет зделать запрет ,что это и может ли она заявить в угон?
добрыц вечер, Александр, здесь нет признаков угона, поскольку вы вписаны в страховку и имеете право пользоваться автомобилем пока бывшая супруга не установит запрет. Ст. 166 УК РФ. 1. Угон — неправомерное завладение чужим автомобилем или иным транспортным средством без намерения его присвоить целиком или по частям, а равно самовольная поездка на нем. Угон может быть осуществлен как с помощью установленного на транспортном средстве двигателя, так и без запуска такового (откат вручную, буксировка, эвакуация и т.п.). Но может по суду потребовать возврат автомобиля.