Нужно ли согласие супруги на продажу квартиры?

Добрый день! Квартира была приобретена у города в 2009 году в рассрочку, в собственность вступил в 2019 после выплаты всей стоимости. В 2010 году женился, а в 2015 развелся. Нужно ли согласие на продажу от супруги в этом случае? Спасибо.

, Геннадий, г. Подольск
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно п. 2 ст. 34 СК РФ, купленная в браке квартира является совместно нажитым/общим имуществом обоих супругов, даже если она зарегистрирована лишь на одного из супругов. Хоть по документам собственник один супруг, но по закону оба. Это так даже если супруги разведены, но были в браке на момент приобретения квартиры. Поэтому ее согласие необходимо.