Как быть, если покупатель не предоставляет платежную ведомость?

Привет Сделка с недвижимостью. По договору купли продажи, покупатель не предоставляет платёжную ведомость. Подскажите пожалуйста как быть. P. S. Уведомление на адрес покупателя отправил почтой России. Пришёл возврат.

, Денис Тагирович, г. Пермь
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Не понятен вопрос. Если вам перечисляли деньги на счёт, вы же самостоятельно может проверить поступление.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если Вы имеете в виду платёжные документы покупателя, которые необходимы для оплаты по договору, то Вы вправе, не получив от него ответа на письменное обращение, подавать в суд для разрешения данного спора по существу, так как он не исполняет обязательства, принятые на себя по указанному договору, что не допускается правилами статьи 309 Гражданского Кодекса РФ. В суде ему придётся объяснить — в чём причина задержки, суд может обязать его исполнить договор.

Всего доброго!