Как отменить долг, если оплачены все штрафы?

Была карта кредитная с овердрафт от ВТБ на 35000.Утеряна, в 2017 году,посыпались штрафы .Решила не перевыпускать,оплатить долги по решению суда.В Феврале 2020 начали звонить коллекторы из Эвереста.Зашла посмотреть сумму долга в ЛК ВТБ и увидела 173000 рублей.Хочу решить эту ситуацию.

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Насколько я понял из вопроса, исполнительное производство (ИП) еще не возбуждено, Если все так и обстоит, то нужно знать:

1) Долг переуступлен «Эвересту», по договору цессии или последний действует на основании договора агентирования или представительства?

2) Если имела место переуступка долга, то почему Вас письменно не уведомили о такой переуступке?

3) Если переуступки не было, то уполномочен ли «Эверест» вести переговоры и заключить дополнительные Соглашения к кредитному договору?

4) Необходимо знать дату выставления банком, ЗТ (заключительного требования, по карте) и выносил ли, вообще, банк такое требование.

Дальнейшие мероприятия (взаимодействие) нужно планировать, исходя из ответов, на вышеуказанные вопросы.

Любовь
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, буду выяснять у Эвереста и ВТБ