Какие есть причины обращения социального педагога к органам опеки?

Здравствуйте, скажите какие есть причины обращения социальноо педагога к органам опеки? В школе ребенка загружает классный руководитель и педагог своими домыслами о его родителях...воспитываю одна и как это обычно нет времени на общения с педагогами, так как нужно зарабатывать на проживание. Теперь поставили на школьный учёт и" выносят мозг" мне и ребеку? Причина в том, что пропускаем занятия, а не в успеваемости или плохом поведении.

, Светлана Болдырева, с. Родино
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Основанием для постановки на учет, если только этот факт зафиксирован.

9. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

49.1. Несовершеннолетние:

49.1.1. Употребляющие наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо одурманивающие вещества.

49.1.2. Употребляющие алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию.

49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

Таким образом пропуск занятий, не является основанием для постановки на учет.