Сможет ли будущий хозяин строящегося дома признать мой дом незаконной постройкой?
Добрый вечер!
У застройщика был участок земли, он построил жилой дом, после чего решил разделить участок пополам и произвёл межевание участка.
Я купила этот дом и оказалось, что от дома до границы соседской межи, где должен будет быть забор между двумя участками, всего 80см.
Сейчас выяснилось, что застройщик на соседнем участке залил фундамент под дом, прямо параллельно моему дому.
Сейчас со стороны соседнего участка, (его фундамента) до предполагаемого забора между нами, с его стороны три метра.
Итого между нашими жилыми домами в итоге получится 3,80 метра, что уже с нарушением СанПиН.
Скажите какие мои действия сейчас?
И не сможет ли будущий хозяин строящегося дома, признать мой дом, незаконной постройкой?
Спасибо
Елена, ваш вопрос содержит информационные пробелы и вызывает дополнительные вопросы. Без дополнительной информации могу сказать, что признаки самовольной постройки и, соответственно, её сноса регулируются статьёй 222 Гражданского кодекса РФ. Найдите её в системах Гарант или Консультант и почитайте.