Как расторгнуть договор с СК с минимальными денежными потерями?

Доброго времени суток.

Рефинансирование ипотеки в другом банке, следовательно договор с другой СК (требование банка). Как в таком случае расторгнуть договор с СК с минимальными денежными потерями?

, Марат, г. Казань
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Скорее всего в вашем договоре страхования указано, что страховая премия не возвращается.

Напишите заявление о расторжении ДС, при этом укажите, что просите возвратить часть страховой премии (это будет на усмотрение страховщика).