Восстановление в 11 классе школы спустя пять лет после отчисления из колледжа

здравствуйте, пять лет назад была отчисленна из колледжа с 4 курса,могу ли я сейчас востоновиться в школу в 11 класс?

, Мария, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете сейчас поступить в школу, принимают в 10 класс, при наличии свободных мест.

У Вас есть основное общее образование.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63, 67).

Преемственные — это когда одно следует за другим, например за основным общим образованием «идет» среднее общее.

среднее общее — 10 — 11 кл.

основное общее — 5-9 кл.

Восстановление оформляют, когда отчислены из колледжа и в этот же самый колледж «возвращаетесь на учебу».

С уважением,