Должна ли я уплатить налог за продажу комнаты?
День добрый.... Получила письмо от налоговой о необходимости подачи декларации на возврат за продажу имущества которое находилось в собственности менее 5 лет... Должна ли я уплатить налог за продажу комнаты если сумма сделки 550000 рублей???
, Оксана, г. Краснодар
Дмитрий Третьяков
Добрый день, к расчету берется не стоимость объекта из договора купли-продажи, а кадастровая стоимость, если она у вас более миллиона рублей, то вы обязаны будите уплатить подоходный налог, в интернете есть калькуляторы расчета налога с продажи недвижимости от кадастровой стоимости, вы можете им воспользоваться для расчета. Хорошего вам дня!