Что грозит за снятие денег с чужой кредитной карты?

Добрый день , у моей девушки суд 11.03 по статье п2 ч3 статья 158 УК РФ получилось так что я попросил свою девушку снять с отца кредитной карты сумму в размере 23 тыс рублей и переслать мне, отец подал заявлению в полицию нашли по фото с банкомата, она признала свою вину ну сказала что потратила сумму для личных нужд , после чего я рассказал все родителям вернули деньги наличными отец в полиции написал что деньги возвращены и претензий не имеет хотели закрыть уголовное дело по применению сторон но полиция отказалась закрывать так как дело связано с банком, что будет девушке если она признала вину все взяла на себя... Суд 11 числа какое наказание она получит?( Обидно то что она в этом не виновата а сглупил я... Но она решила не говорить про меня так как я в армии ... Можно ли закрыть дело в суде, если нет то какое наказание будет если у нее все характеристики положительные к уголовной и административной ответственности не привлекалась и отец не против закрытия дела ?

, денис, г. Краснодар
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Состав преступления п.«г» ч.23 ст.158 УК РФ относится к тяжкому составу.

В суде в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого в соответствии с ч. 1, 2 ст. 61 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд должен признать и учесть:  полное признание вины и раскаяние в содеянном, способствование раскрытию преступления, трудоспособный возраст, возмещение ущерба, мнение потерпевшего.

Судя по судебной практике возможно наказание в виде штрафа, либо условный срок наказания.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить более подробную юридическую помощь,  то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.

Дмитрий Третьяков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, вашей девушке ничего не мешает примириться в суде со своим отцом.

Прошу прощения не сразу обратил внимание что возбужденно уг. дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, в суде лучше держать позицию что произошла ошибка и ни какой кражи по факту не было, следователю это объясняли, но он не стал ничего слушать и сделал по своему направив дело в суд.