Порядок оплаты коммунальных услуг в квартире, где живут не все прописанные
Добрый день, я являюсь собственником квартиры. в ней прописаны: я, мои две дочери и внучка. В настоящий момент я и моя младшая дочь там не живут. Проживает старшая дочь с мужем и ее двумя детьми. Зять и младшая внучка в квартире не прописаны. Вопрос такой: могу ли я требовать, чтобы семья старшей дочери полностью оплачивала коммунальные услуги?
Здравствуйте.
Собственник жилого помещения, а также члены его семьи несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением. Это предусмотрено статьей 32 жилищного кодекса.
Это означает, что если образуется задолженность по жилью и коммунальным услугам, то управляющая компания может обратиться в суд, и в качестве ответчиков будут привлечены как собственник, так и те, кто зарегистрирован в квартире.