Как подтвердить добросовестность за три года?
Добрый день! Подскажите, что бы не вносить обеспечение контракта добросовсетность в 2020 году я подтверждаю за 2019,2018 и 2017?
, Мария, с. Севастополь
Олеся Граб
Уважаемая Мария! У каждой организации собственные критерии оценки добросовестности поставщика, смотрите конкурсную документацию или условия в проекте контракта. Как правило, это: отсутствие компании в реестре недобросовестных поставщиков, отсутствие задолженности по платежам в бюджет (налоги и сборы), успешно выполненные контракты за предыдущий период (договора, акты окончательной приемки (например объекта строительства)), рекомендательные письма, отсутствие замечаний и претензий по действующим и завершенным контрактам.