Как продать квартиру, в которой есть доли у несовершеннолетнего ребенка?
Решили продать квартиру, но есть проблема у двух людей есть доли в этой квартире, одному есть 18 лет второму нет (14 лет). Собственно вопрос, первый может отказаться написав заявление ....но где писать? ( у нотариуса или в органе опеке?) второму которому 14 пишет отказ он сам в присутствии матери или она сама пишет за него и опять же у нотариуса или в органе опеке? Вопрос третий чтоб 14 летний отказался от доли надо предоставить ему равноценную долю в другом месте.....можно ли продать квартиру с долей если покупатель не против?
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Первому лицу которому 18 лет писать отказ от доли где?
Такой формы как «отказ от доли» нет, ему придется составлять такой же договор купли-продажи. Обращайтесь к нотариусу