Алименты
Добрый вечер:у меня такой вопрос: жена собирается подать на алименты ,я официально не работаю. Из официальных доходов только пенсия ветерана боевых действий в размере 2000 рублей . Сколько я обязан ей платить?
, максим плюшкин, г. Армавир
Евгений Горбач
Добрый день!
В соответствии с нормами СК РФ алименты могут присуждаться как в проценте от заработка и иного дохода, так и в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
Размер алиментов в твердой денежной сумме не предусмотрен, на практике обычно исходят из одного МРОТ в данной местности.
С уважением, Евгений
помимо вычита из пенси,я буду обязан платить прожиточный минимум?