Можно ли получить условный срок по статье 228?

Такой вопрос. Я распространял соль. Попался при мне 1,2 грамма. Я показал следствию куда я сбыл и в общем 2,5 грамма в деле. Есть ли шанс на условку. Меру присячения мне признали в виде запрета определённых действий ( Подобие домашнему аресту )

Учусь на 1 курсе в колледже

Болезнь имунодифицита, следовательно на припоратах для жизнеобеспечения нахожусь

отовсюду положительные характеристики

Пошёл в сознание, всё рассказал, вину признал.

Что скажете есть шанс?

И как по этой статье в случае другого исхода события выйти по удо

, Василий, г. Екатеринбург
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Василий!  Санкция по данной

статье ч. 4ст. 228.1 УК РФ — лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Преступление относится к категории особо тяжких, тем боле сбыт наркотиков. В Вашем случае  уВас есть смягчающие обстоятельства и суд это учтет пр назначении наказания, если Ваша болезнь подпадает по Постановление правительства согласно которому Ваше заболевание подпадает в перечень заболеваний с которыми осужденные освобождаются от отбытия наказания в местах лишения свободы, то шансы есть. Так же нужно заключить до судебное соглашение со следствием, это фактор так же влияет на смягчение наказания.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Можно, правда существенную роль играют, регион и личность непосредственно самого судьи. Если то что вы говорите идет одним эпизодом и сведений о том, что вы ранее занимались подобной деятельностью нет, в принципе шансы на условное сохраняются, даже если вы задержаны с поличным, имею ввиду если вас «закупили». Посмотрите www.urpravoved.ru

Последние статьи, приговор от 16.12.19 если я не ошибаюсь все то же самое

Да, досудебку с вами заключать никто не будет, при таком раскладе вы никому не интересны, постарайтесь сами закупить кого нибудь, сотрудничайте с оперативниками, будет справка, это конечно не одно и тоже но влияет на назначение.