Шаблон договора для агентской комиссии при госзакупке
У нас есть проект, госзаказчик.
Проект пришел к нам по рекомендации от человека. Он просто узнал что у заказчика есть потребность в наших услугах, и знал что мы их предоставляем хорошо. Он позвонил к нам и предложил этот проект, точнее сказал что есть Заказчик с такой потребностью, если что-то срастется, то обговорили ему агентский бонус. Суть нашей сферы ИТ предполагает, что тот кто начал прорабатывать с Заказчиком решение ДО публикации закупки и смог защитить оборудование у Производителей, тот получает дополнительное преимущество перед конкурентами в виде доп скидки. Таким образом нам удалось проработать с заказчиком решение и как следствие выиграть госзакупку. Теперь внимание вопрос: нашему агенту нужно заплатить агентские. Каким образом это лучше сделать? По идее я же могу с ним заключить договор что вот он нам предоставляет ЛИД (контакт клиента, у которого есть потребность) и в случае если сделка срастается, мы ему оплачиваем комиссию. К слову комиссия порядка 10% от всей цены контракта, т.е. не маленькая сумма. В первую очередь вопрос в том, могут ли возникнуть претензии у проверяющих органов? Мы малый (даже микро бизнес) но все же хочется чтобы все было правильно. И огромная просьба указать шаблон такого договора или указать ключевые формулировки в нем.
У человека ООО с НДС и предполагается безналичный платеж.
PS тоесть тут есть нюанс в том, что это госзакупка, по логике которой заказчик на равных условиях выбирает поставщика. Но по сути за счет не большого преимущества у нас есть фора.