Можно ли после развода разделить место проживания ребенка и у отца и у матери?

Можно ли после развода разделить где будет жить ребенк половину времени с отцом половину времени с мамой. После суда детей определили с мамоц

, дмитриц, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дмитрий!

Если ваша супруга согласна, то вы вправе заключить письменное соглашение о проживании ребенка так как вы договоритесь. Желательно данное соглашение удостоверить у нотариуса.

Ст. 65 СК РФ
ч. 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Ст. 66 СК РФ
ч. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
дмитриц
Клиент, г. Москва
Спасибо, тогда какой максимальный срок я могу быть с сыном при том что бывшая жена всеми силами препятствует во встречах и чтоб я забирал ребёнка к себе.

Вам нужно определить порядок общения ребенка с вами. Если у вас есть с супругой спор по времени, сколько ребенок должен проводить времени с вами, то необходимо обращаться  в суд с иском об определении порядка общения. Порядок общения зависит от того сколько лет ребенку, какой у него распорядок дня и иные условия