Как оформить продажу дома, купленного на мат капитал?

Здравствуйте Я покупала дом три года назад купленный на материнский капитал, теперь хочу продать. Живём в моей государственной квартире... Не пративатизировонной. А дом стоит без дела. Так вот могу ли я кого то ещё наделелить собственностью..

, оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Поскольку вы использовали на приобретения дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.