Какие налоговые льготы положены моему отцу?

Умер дедушка в деревне (Башкортостан). Дом с участком в деревне перешёл моему отцу (инвалиду 2группы). Скажите какие налоговые льготы на землю полагаются отцу...

, Наиля, г. Уфа
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наиля!

Имеется федеральная льгота для инвалидов 1-й и 2-й группы.

Стоимость участка, с которой будет исчисляться земельный налог уменьшается на величину  6-ти соток земельного участка по кадастровой стоимости, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.