Какие налоговые льготы положены моему отцу?
Умер дедушка в деревне (Башкортостан). Дом с участком в деревне перешёл моему отцу (инвалиду 2группы). Скажите какие налоговые льготы на землю полагаются отцу...
, Наиля, г. Уфа
Здравствуйте, Наиля!
Имеется федеральная льгота для инвалидов 1-й и 2-й группы.
Стоимость участка, с которой будет исчисляться земельный налог уменьшается на величину 6-ти соток земельного участка по кадастровой стоимости, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении
Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат.
Всего Вам доброго.