Если ИП нанимает для выполнения разовой работы самозанятого, надо ли платить за него взносы?
Скажите пожалуйста, если ИП нанимает для выполнения разовой работы само занятого , надо ли платить за него взносы но он работает когда хочет и где хочет ведь они платят взносы за себя сами правильно и официально он у нас не работает по договору подряда можно?
, Евгений, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день.
надо ли платить за него взносы
Нет.
ведь они платят взносы за себя сами
Самозанятые не уплачивают взносы.