Можно ли лишить одного дольщика права доли, если он не платит за квартиру?

Можно ли лишить одного дольщика права доли, если он не платит за квартиру. Но лицевой счёт один и зарегистрирован на квартиросъёмщика.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Татьяна здравствуйте!

Лишить доли невозможно по данному основанию. Советую Вам обратиться в суд с заявлением о разделении счетов оплаты коммунальных услуг, это в дальнейшем поможет Вам избежать проблем. Также вы можете оплатить всю задолженность и в судебном порядке потребовать от одного дольщика возместить оплату пропорционально его доли.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.