По итогам года будет ясно, что плачу 15%, а в конце года пересчитают на 6%, как платить 6% налогов?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть у меня ИП. При регистрации еще в ноябре указали УСН (2 Доходы минус расходы) хотя расходов у меня нет. Я лишь получаю денежку от интернет деаятельности (реклама, партнерство и т.д.) Я так понимаю налог у нас 15%.. а хотелось бы 6%.. бухгалтер когда делала документы по ИП ошиблась, хотя она утверждает, что это по итогам года будет ясно, что сначала плачу 15%, а в конце года пересчитается на 6%. Это так? Как быть? Как заплатить 6, а не 15?

  • 20200305_232536
    .jpg
, Илья, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А откуда у вас в СПб ставка 15%?

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Эмм… ну вот откуда-то) Прикладываю скрин

 В СПб такой ставки вообще нет, есть 7%. А в личном кабинете отображается общая ставка по РФ, скорее всего.