Как открыть свое предприятие с нуля?
Желаю открыть свё предприятия с нуля, есть бизнес идея в сельско хозяйственной деятельности, с чего начать и куда можно обратиться
Добрый вечер, Виталий! Изначально нужно зарегистрировать своё сельхоз предприятие, встать на учёт в налоговый орган в качестве ИП, ООО или ЗАО. Малый бизнес с небольшим оборотным капиталом в большинстве случаев оформляют как ИП или фермерского хозяйства с использованием налогообложения ЕНВД. Более масштабные предприятия, включающие выращивание и переработку продукции, чаще регистрируют как ООО. Для ООО и ЗАО потребуется следующий пакет документов:
Всегда должны быть доступными для налогового или другого проверяющего органа:
Оптимальный налоговый режим для сельхозпроизводителей — ЕСХН. Для того, чтобы перейти на него, нужно заниматься производством и реализацией сельскохозяйственной продукции, при этом доход от реализации должен составлять не менее 70%.
Чек-лист открытия:
Удачи Вам!