Как обезопасить себя и ребенка, если муж грозит забрать у меня ребенка?

Хочу развестись с мужем, ребёнку скоро год. Систематические избиения в мой адрес(фото все есть) а так же доказательста когда он пьяный кидался на меня и ребёнок был на руках, ездили в больницу. Он угрожает, что подключит всех своих знакомых и отберет ребёнка, так как был случай, когда я выпила и он снял все на камеру. Обращалась в полицию, он все отрицал, забрала показания, боюсь. Что делать в этой ситуации

, Yusty Abankina, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если супруг избивает вас и угрожает вам, то вам следует снять побои в медицинском учреждении, написать заявление в полицию, с требованием привлечь этого гражданина к уголовной ответственности.И н е следует заявление потом отзывать

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не обращайте внимания на угрозы, если у вас нет явных проблем, через суд забрать ребенка такого возраста отцу практически нереально.

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на себя до достижения ребенком 3х лет в районный суд по своему месту жительства и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка мировому судье по своему месту жительства.

В части побоев согласен с коллегой. Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Никакие связи не повлияют на то, что он сможет забрать ребенка. Напротив с учетом того, что вы обращались в полицию, есть доказательства, что он ведет себя агрессивно, суд не передаст ребенка отцу ни при каких обстоятельствах. С учетом такого маленького возраста, дети должны быть с матерью. Обращайтесь в суд о расторжении брака (в мировой суд), если он будет возражать, что есть спор о детях, то в районный с определением места жительства ребенка .