Водительское удостоверение
Здравствуйте! Забыл дома водительское удостоверение, а меня остановили сотрудники ГИБДД, что мне грозит? При себе имеется паспорт.
Здравствуйте! Забыл дома водительское удостоверение, а меня остановили сотрудники ГИБДД, что мне грозит? При себе имеется паспорт.
Вы нарушили п. 2.1.1 правил.
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...
Ответственность за нарушение предусмотрена п. 1 ст. 12.13 КОАП РФ:
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.