Назначается ли административный надзор лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет?
Назначается ли административный надзор лицам совершившим преступления Возрасте до 18 лет освободившимся из мест лишения свободы за особо тяжкие преступления
Здравствуйте.Устанавливается в отношении совершеннолетнего лица
Статья 3
1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего;
4) двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.