Назначили единственным учредителем ООО, кто кроме меня может вести дела и как выйти с учредительства?
Назначили единственным учредителем в ООО. Кто помимо учредителя может вести дела ООО?
Как выйти с учредительства ?
, Антон, г. Москва
Анна Кардакова
Вы можете назначить генерального директора или выдать доверенность на введение дел иному лицу.
Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие)
Прежде всего, участнику нужно удостовериться, что (п. п. 1, 2 ст. 26 Закона об ООО):
1)уставом общества прямо предусмотрено право участника выйти. Если такого права нет, то выйти из общества нельзя;
2)после его выхода в обществе останется хотя бы один участник.