Сроки ожидания исполнительного листа после суда в мою пользу
Подала в суд на алименты в твердой денежной сумме. Суд в мою пользу, через сколько ждать исполнительный лист? Прошло уже больше 30 дней.
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна!
Подайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Также можно написать в заявлении, чтобы исполнительный лист направляется без выдачи сразу для исполнения судебным приставам исполнителям.
ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.
Если возникли еще вопросы или необходимо уточнить некоторые моменты, то можете написать лично в чат. Надеюсь ответ был для Вас полезен.