8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Употребление алкоголя в 16 лет после получения полной дееспособности

Здравствуйте я хотел у вас узнать что будет если я когда в 16 лет получу полную дееспособность я буду употреблять алкоголь??

, Александр, г. Ростов-на-Дону

Эмансипация, вступление в брак ранее совершеннолетия и наступление полной дееспособности с достижением 18 лет  это разные юридические понятия. При эмансипации наступает полная дееспособность, но не наступает совершеннолетие. В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая устанавливает, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После получения квартиры, могу ли я приватизировать первую квартиру?
У меня непреватизированная квартира и я так же получаю квартиру от города, стоял в очереди. После получения квартиры, могу ли я приватизировать первую квартиру? Или мне нужно будет разорвать договор с государством на первую квартиру после получения второй?
, вопрос №4977482, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что делать, если после получения гражданства РФ в 2016 году, паспорт РК не был сдан по сей день
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать, если после получения гражданства РФ в 2016 году,паспорт РК не был сдан по сей день. Что грозит сейчас? Куда обращаться?
, вопрос №4977470, Карина, г. Сестрорецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Нотариус отказывает в оформлении дарственной, ссылаясь на пожилой возраст даримого 78 лет, есть справка о дееспособности
Добрый день, Нотариус отказывает в оформлении дарственной, ссылаясь на пожилой возраст даримого 78 лет, есть справка о дееспособности. Подскажите что делать в этом случае.
, вопрос №4977219, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет?
Здравствуйте. Сыну 16 лет и он хотел найти своего биологического отца(он его никогда не видел, так как я ушла от него, когда была беременна на 2-ом месяце по причине, что он гулял, болтался и руки распускал). В графе отец у сына прочерк. В общем мы начали поиски и на днях узнали, что он погиб на СВО и похоронили его в конце марта. Он жил в гражданском браке с девушкой и у них двое совместных детей так же не записаны на него. Его гражданская супруга сейчас через суд устанавливает отцовство и вот недавно суд назначил днк детей с бабушкой(т.е.матерью биологического отца), результаты будут в конце месяца, но девушка сказала, что якобы мать уже получила выплаты и не поделилась(насколько это правда у меня нет возможности проверить). Девушка устанавливает отцовство с февраля и почему-то выплаты не приостановили (как она мне сказала, типа законы меняются). А мне кажется, что она просто не хочет, чтобы я устанавливала отцовство, чтобы не делиться. Вот какие у меня вопросы: если его похоронили в конце марта, то могли ли матери за 2 месяца прийти выплаты за погибшего сына? Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет? Насколько это сложно будет? Из доказательств у меня только 2 свидетеля, что мы начинали жить вместе и что я ушла от него беременная. С его родственниками я не общалась. На днк его мать добровольно не согласится это точно, а его днк в базе нет. Как мне правильно поступить?
, вопрос №4976875, Лина Иванова, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать документы на получение ВНЖ на основе РВПО в МВД в городе Санкт-Петербурге, а регистрацию по месту жительства оформить в Иркутской области после получения ВНЖ?
я иностранный гражданин из визовой страны (Латвия). Хочу сделать ВНЖ в России. ВНЖ на основе РВПО. РВПО уже получил в Санкт-Петербурге. Являюсь собствеником доли квартиры в Иркутской области. Могу ли я подать документы на получение ВНЖ на основе РВПО в МВД в городе Санкт-Петербурге, а регистрацию по месту жительства оформить в Иркутской области после получения ВНЖ?
, вопрос №4976627, Никонор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2020