Можно ли оспорить протокол за переход дороги на запрещающий сигнал светофора из-за волнения?

Получилось так, что я с другом переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора, но в этот момент нам чуть ли не проехали по пяткам. Пройдя пару метров мы оглянулись и видим что водитель остановился, возможно даже вышел из машины (не помню). Оставалось несколько секунд до разрешающего сигнала светофора на другой стороне и мой друг решил перебежать светофор на красный, я из-за того, что не понимал что происходит побежал за ним. На другой стороне нас встречают сотрудники ГИБДД и оформляют на нас протоколы. Есть ли возможность это как-то оспорить? Так же я задал вопрос, видел ли сотрудник, что на нас чуть ли не наехали, на что он ответил невнятно, скорее всего да. Свой поступок я могу объяснить так, что возможно переволновался. В протоколе указал, что спешил (чтобы быстрее отпустили).

, Илья Мишин, с. Небуг
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Нужны свидетели, видеофиксация места. Также чисто по процессуальным ошибкам при заполнении протолкаю есть шансы на, что дело посыпется. Но это нужно анализировать ситуация и документы по делу.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у  специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!