Электрики отключили свет и отрезали провода, пока меня не было дома, законны ли их действия?
Электрики отключили свет, отрезали провода пока меня не было дома. Счётчик находится во дворе. Законность их действий?
, Тажибат, г. Москва
Богдан Перфильев
Добрый вечер, Тажибат. Для начала Вам необходимо узнать кто и за что отключил Вас от электрической энергии.
Как показывает практика, чаще всего отключают из-за долгов, в редких случаях это аварийная ситуация на электрических сетях, угрожающая жизни людей.
Рекомендую Вам обратиться в Управляющую компанию или в организацию, которая является исполнителем коммунальной услуги, как правило это сбытовые компании.
Там Вам сообщат причину отключения. Если отключили из-за долга за ЖКУ Вам необходимо просто его оплатить, так как это является основанием для отключения от электрической энергии.