Покусала чужая собака без прививок, а ее владелец предоставил фиктивную справку о прививках
Здравствуйте. Покусала соседская собака в моем же дворе. Сбежала из вольера .Никаких претензий хозяину не предъявляла, была одна просьба - взять у собаки анализ. На что сосед мне предоставил справку о том, что собака привита .Справка
выдана врачом ветклиники с печатью врача, но без указания реквизитов и печати поликлиники, что и вызвало мои подозрения, и я решила проколоть курс прививок. На данный момент установлено, что информация указанная в справке является ложной. Осталось только получить официальное заключение на руки. По каким статьям я могу привлечь к ответственности хозяина собаки и врача выдавшего фиктивную справку.