Можно ли мне не ставить штамп в паспорте при регистрации брака?
Здравствуйте,можно ли не ставить штамп в паспорте при регистрации брака.Брак будем регистрировать в Лукоянове или Нижнем Новгороде.Менять фамилию не буду.
Добрый день. При подаче заявления о заключении брака, паспорта обоих заявителей сдаются сотрудникам ЗАГСа, которые проставляют соответствующие штампы, и после возвращают паспорта заявителям, поэтому, нет, нельзя. Фамилия, присвоенная каждому из супругов, будет указана в свидетельстве о браке, при заполнении заявления вам необходимо будет указать, что вы не хотите менять фамилию.
«Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.»