Можно ли объединить два смежных земельных участка, находящиеся по одному адресу?
Можно ли объединить два смежных земельных участка, находящиеся по одному адресу, но кадастровые номера которых находятся в разных кадастровых кварталах?
, Сергей, г. Москва
Ольга Романова
Добрый вечер! В соответствии с п. 7 ст 11.9 ЗК РФ
Не допускается образование земельного участка, границы которого пересекают границы территориальных зон, лесничеств, лесопарков, за исключением земельного участка, образуемого для проведения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а также водохранилищ, иных искусственных водных объектов.
Речи о кварталах нет, так что можете образовать участок путем объединения.
Всего хорошего!
Здравствуйте!
На горячей линии Росреестра говорят, что перед объединением надо обращаться в органы местного самоуправления для того, чтобы перед объединением изменили кадастровый квартал одного из участков так, чтобы оба участка принадлежали одному кадастровому кварталу.
А причем тут ОМС если кадастровое деление находится в компетенции Росреестра и Кадастровой палаты?