Как быть, если у меня в налоговой числится большой долг?

здравствуйте!4 года назад мне предложили за вознаграждение стать номинальным директором в нескольких фирмах сказав что через месяц все фирмы ликвидируются и мне ничего не грозит но на сегодняшний день я узнала что у меня в налоговой имеется большой долг подскажите как от этих долгов избавиться ?

, алена, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, доброго времени суток!

4 года назад мне предложили за вознаграждение стать номинальным директором в нескольких фирмах сказав что через месяц все фирмы ликвидируются и мне ничего не грозит но на сегодняшний день я узнала что у меня в налоговой имеется большой долг подскажите как от этих долгов избавиться?

алена

Просто так избавиться не получится, поскольку за Вас вели деятельность в компании и теперь есть долги по уплате налогов. Сейчас вариантов несколько, либо перевести фирму на иное лицо, либо оплатить налоги и ликвидировать ее (лучший способ), либо оставить все как есть и ждать пока налоговая сама ликвидирует общество, но в данном случае на Вас будут наложены ограничения по созданию новых обществ.