Где я могу уточнить, участвует ли выбранная мною область в программе?

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в одном из городов Рф, есть планы перебраться туда по программе пересечения соотечественников. Я сейчас нахожусь в Армении. Режим безвизовый, следует ли мне обратиться в посольство Рф ?

2 вопрос. Где я могу уточнить, участвует ли выбранная мною область(Владимирская) в программе? На некоторых сайтах указана, на других-нет...

3. Какие налоги предусмотрены для нерезидент-владельцев 1-2 комнатных квартир со стоимостью около 2млн р. Для граждан Рф как понимаю сумма не больше 0.2% от стоимости квартиры.

, Афина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Афина.

Где я могу уточнить, участвует ли выбранная мною область(Владимирская) в программе?

Афина

лучше смотреть официальный сайт, где размещена автоматизированная система, там вся актуальная информация. К сожалению, Владимирской области там нет.

Какие налоги предусмотрены для нерезидент-владельцев 1-2 комнатных квартир со стоимостью около 2млн р. Для граждан Рф как понимаю сумма не больше 0.2% от стоимости квартиры.

Афина

налог на имущество не зависит от того, является ли собственник иностранцем или гражданином РФ, резидент он или не резидент с точки зрения налогового статуса. Ставка налога на имущество устанавливается региональным законодательством в рамках, утвержденных НК РФ, и зависит от кадастровой стоимости недвижимости, вычетов, льгот и т.п.

Справочную информацию по налогу на имуществу в любом регионе можно получить на сайте ФНС.

Афина
Клиент, г. Москва
Спасибо