Смогу ли я в таком случае изменить договор на себя?
Здравствуйте, ситуация следующая, мой муж наниматель квартиры по договору соц найма, в договоре указаны его несовершеннолетние дети, которые не живут и не прописаны в этой квартире, они прописаны и живут с матерью(бывшей женой моего мужа). Я прописана в квартире, проживаю и оплачиваю ком услуги, могу ли я стать нанимателем, если муж выпишется из квартиры? Если могу стать нанимателем, то смогу ли я изменить договор на себя , т. к эти дети мне никто, без их участия приватизировать квартиру?
, Дмитрий, г. Курган
Вадим Сторчак
Здравствуйте! Вы же сами написали, что дети не прописаны.
Приватизируется только на прописанных людей.
Вы не сможете стать ответственным квартиросъемщиком. Только после смерти мужа и если вы там были прописаны.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород
Если муж выписывается, с ним договор расторгается, соответственно и с остальными его участниками. Я оформляю договор только на себя. Несмотря на то, что они не прописаны, июросреестр требует отказы от опеки, что они не участвуют в приватизации.