Может ли старший сын в 14 лет отводить младшего в возрасте 6 лет в детский сад?

Добрый день! Может ли старший сын 14 лет отводить младшего (6 лет) в Детский сад? Заведующая против, но я нигде не нашла нормативов по этому поводу.

, Катерина, г. Москва
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Письме Минобразования РФ от 30.03.1994 № 212/19-12 указывается на то, что ребенка кроме родителей из детского сада могут забирать иные лица, основным условием является то, что данные представители родителей достигли 16-летнего возраста.

Обычно родители оформляют уведомление (заявление) о перечне лиц, имеющих право забирать ребенка из дошкольной образовательной организации, которое содержит перечень лиц, которым родители доверяют.