Как добиться разрешения, если следователь запретил свидания на время следствия?

Следователь запретила свидание на время следствия. Ст 228 ч.4. В прошлом месяце мне давали разрешение на свидание,но был другой следователь. Подскажите как быть,как добиться разрешения???

, татьяна, г. Оренбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Предоставление свидания это право, а не обязанность следователя.Рекомендую переговорить с ним ещё раз, возможно разрешит.

 Если нет, можно написать ходатайство на имя начальника следственного отдела, но обычно этот вопрос решается следователем. Как он решит, так и будет.