Как оспорить арест счетов приставами, если на них поступают соц выплаты и алименты?
Здравствуйте. Вчера увидела что наложен арест на счет(приходят только алименты туда) и на карту(сюда приходят только пособия из соц.защиты). Сегодня сняли с карты 21 руб. Скоро должны прийти и алименты и пособия. Как мне быть? Хотя я уже относила все документы что только пособия и алименты перечисляются. И сама ходила к приставу предупреждала что это за счета. Но меня тогда слушать не стали.
, Евгения, г. Набережные Челны
Евгений Захаров
Вы должны получить в соц.защите справку, что данный счет вами открыт как социальный. Данную справку предоставить приставам, а если они после этого не снимут арест со счета, то вы вправе обжаловать их незаконные действия либо вышестоящему руководству, либо в суд.