Можно ли избежать депортации после освобождения из МЛС, если жена гражданка России?

Здравствуйте.Мой муж гражданин Украины,он отсидел восемь месяцев за езду в нетрезвом состоянии.После освобождения его сразу отвезли в спецприемник,от там уже неделю сидит.И хотят депортировать на три года.Можно ли избежать депортацию,если у него тут жена гражданка России?

, Виктория, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Решение о депортации, является следствием принятого решения о неразрешении въезда в связи с наличием неснятой (непогашенной) судимости. Поэтому следует обжаловать данное решение в судебном порядке. Суд может учесть наличие супруги, являющейся гражданкой РФ, и отменить решение неразрешении въезда.

Если Вам потребуется более подробная консультация по этому или иным вопросам, можете обратиться в чат, услуга оказывается на платной основе.