Безопасность заключения агентских договоров для производителя
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником компании-производителя (микропредприятие) кондитерских изделий. Столкнулся с проблемой принятия решения по заключению агентского договора, т.к. ранее мы сотрудничали только по договорам поставки либо напрямую с покупателем, либо через дистрибьюторов. На меня вышли "стартаперы (зарегистрированы под ИНН 220408252517 06.08.2019)" с Агентским договором, рассказывают какие у них замечательные возможности и личные знакомства с каналами сбыта которые меня интересуют. Прислали свою форму агентского договора. Договор содержит такую формулировку, как "Агент действует от своего имени, но за счет Принципала". Я не хочу платить Агенту за его командировки, встречи, выставки и прочее что он пожелает, т.к. не приемлю этих затрат. На мой взгляд, достаточно Агентского вознаграждения, которое прописано как доля в % после поступления денежных средств от покупателя на мой расчетный счет. Вопрос: подскажите пожалуйста, как будет лучше сформулировать мою мысль в протокол разногласий и насколько безопасно на ваш взгляд заключать подобные агентские договора. Спасибо!