Как получить копию судебного решения

Здравствуйте

23.08.2013 г.в ленинградской области а точнее на вьезде в питер на весовом контроле у меня забрали права за перегруз.в ходатайстве я написал чтоб отправили на рассмотрение по месту жительства.позднее мне позвонила секретарь судебного участка 180 и сказала ,что 21.08.2013 состоиться рассмотрение моего дела,сказав что судья решила не отправлять моё дело по месту жительства.теперь я нимогу найти где мои права и не могу продлить временное разрешение,так как инспектор гаи мне ни дал копия протокола.позвонив по судам пушкина я нашол номер участка в котором рассматривали мое дело.в праве ли я потребовать факсом отправить решение суда?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Согласно гражданско-процессуального законодательства РФ, если вы не участвовали (не присутствовали) при рассмотрении дела, судебный акт вам должны направить по почте, при этом срок на обжалование начинает течь с даты получения судебного акта. Таким образом, вам нужно либо созвониться с секретарем (или помощником) судьи, который рассматривал дело и попросить направить судебный акт по факсу, либо направить жалобу на имя председателя суда о том, что вам до сих пор по почте не направили судебный акт и тем самым нарушили ваше право на подачу жалобы