Что может грозить после изъятия оружия, если нет документов на него и разрешения?
Изъяли оружие дома, на оружие нет документов, разрешения тоже нет. Что грозит?
Транспортная полиция забрала, что грозит? Сколько могут его там держать?
Здравствуйте!
Это зависит от того, какое именно оружие у Вас изъяли.
Если это охотничье гладкоствольное оружие (ружье) без какой-либо переделки, то за его хранение предусмотрена административная ответственность.
Если же это нарезное или боевое оружие, то ответственность может наступить по ст.222 Уголовного кодекса РФ.
В любом случае будет проведена экспертиза, которая определит тип и характеристики оружия, пригодность к стрельбе.
Если факт незаконного хранения оружия будет установлен, оружие по решению суда может быть либо уничтожено, либо передано на реализацию, либо передано для хранения в экспертное подразделение МВД.