Как можно разделить счета по ЖКХ на всех, кто прописан в квартире?
Добрый день!В приватизированной квартире прописаны три человека,проживает один,как можно разделить счета по жкх на всех кто прописан?
, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Роман Половинкин
Добрый день, Андрей!
Не совсем понятно, квартира приватизирована на тех же троих, кто там прописан?
Если квартира находится в общей долевой собственности нескольких лиц, то в соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый из них вправе в зависимости от размера своей доли в праве собственности требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.