Как забрать свою машину, являющуюся вещдоком по уголовному делу?

добрый день. 3 месяца назад забрали машину как вещь док. на ней был совершен грабеж, я владелец автомобиля (свидетель). подсудимого осудили прошло более месяца после суда. но он написал апелляцию. как мне быть как мне забрать машину. она на штрафстоянке

, роберт грот, г. Самара

Здравствуйте. Напишите заявление следователю с просьбой вернуть Вам авто. В силу ст. 82 УПК РФ

2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

Укажите, что все следственные действия проведены, смысла дальше держать авто нет.