Какой документ нужно предоставить судебному приставу, что банк наш долг продал другому банку или коллектору?

У нас примерно 6 лет лежит исполнительное производство (долг по кредитному договору). По возможности мы платили после суда по реквизитам банка. Судебный пристав нам сказала , чтобы мы у банка узнали остаток долга на январь 2020 года. Когда мы пришли в банк за этой информацией нам ответили, что этот долг они продали. Так и не поняли другому банку или коллекторам. Судебный пристав попросила принести официальный документ по которому этот долг передали третьему лицу. Нам банк просто дал бумагу, больше похожее на информационное письмо о том , что долг продан такому -то банку,реквизиты и телефон. Сколько мы не звонили , нам отвечают , что вам перезвонят и все на этом. Мы принесли это так называемый документ судебному приставу, а она нам говорит нужен либо договор дибо право на правопреемство. Судебный пристав нас гоняет, банк перед которым был изначально долг ничего больше не дает, а третье лицо просто нас игнорируют. Так в итоге , что нам и как требовать от банка , перед которым был долг изначально?

, Вера, г. Уфа

Доброго времени суток! Все верно, банк обязан Вам предоставить договор о передаче долга. Третьему лицу Вы имеете полное право не платить без надлежащего договора. Рекомендую Вам направить в Банк претензию с требованием о получении  договора о передаче долга, направляйте заказным с уведомлением, чек сохраняйте, отслеживайте их получение, спустя 10 дней должны дать ответ, в противном случае подавайте в суд.