Как оформить документально оплату от физического лица?
Наша организация проводит вебинары юридическим лицам по общественному здоровью и здравоохранению. К нам обратилось физическое лицо, которое также хочет прослушать курс лекций, но находится оно далеко. Договор и акт выполненных работ подписаны не будут им ввиду удаленности. Воспользоваться договором-счетом? Как и какую нам оформить документацию, чтобы провести оплату юридически и бухгалтерски верно?
Добрый день!
В соответствии со ст.435 ГК РФ офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.
Счет на оплату ваших услуг будет являться офертой. Акцептом, подтверждающим заключение договора, является перевод денежных средств вашим клиентом в оплату счета.
Более подробно возможно обсудить вопрос в чате.