Рефинансирование будет считаться не ипотекой, а простым потребительским кредитом?
Добрый день! Хочу сделать рефинансирование ипотеки, встал вопрос. Если на рефинансирование банк даст добро, то смогу ли я в дальнейшем воспользоваться материнским капиталом на досрочное гашение? Или рефинансирование будет уже считаться не ипотекой, а простым потребительским кредитом?
Рефинансирование ипотечного кредита – простыми словами — это выдача нового кредита чтобы погасить старую ипотеку с целью изменения условий в лучшую сторону. Маленький нюанс — при рефинансировании ипотеки новый договор тоже должен быть оформлен как ипотечный кредит. Вот и все, просто оговаривая условия с банком и оформляя бумаги, вносите пункт от залоги недвижимого имущества.
Здравствуйте, мне 6 июня ввк дали отпуск на 30 суток, рапорт написал, уже 9 июня рапорт не подписан, отпуск будет считаться с 6 июня или когда командир подпишет рапорт?
Здравствуйте я являюсь сотрудником росгвардии прапорщик полиции у меня была квартира в ипотеку я его продал в 14.02.2022 году потому что не смог оплачивать в справке Егрн это тоже подтверждено. Щас я хочу подать документы на выплаты денежной компенсации на найм или(поднаем) жилья в 2026 году и мне отказывают говорят только через 5 лет можно, хотел узнать с чем это связано по какому закону и как мне быть? Так как квартиру оплачивать 30тыс выходит в месяц плюс коммунальные все за свой счёт
Добрый день! Согласно закону: При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ).
Документов очень объёмное количество, было отправлено все в досудебной претензии, претензия получена ответчиком, ответчик в деле 1 шт. (есть уведомление о вручении, + опись вложения с обвяленной ценностью)
Вопрос у меня про формулировку: Правильно ли я понимаю, что посылаю ровно такую же копию иска как в суд (я планирую подаваться онлайн через ГАС Правосудие), с описанием всех приложений по порядку как для суда. Но могу истцу по почте просто не прикладывать те вложения-копия документов, которые у него уже есть (те те ранее полученные с досудебной претензией). Это не будет считаться грубым нарушением? Спасибо!
Здравствуйте, можно ли забрать ребенка у матери если он был зачат не в браке с ней сейчас он уже официально женат и она замужем официально она считаться матерью одиночкой т.к ее документы еще делают (она взала фамилию мужа после росписи и ребенка хочет записать на себя а не на своего мужа
Здравствуйте
Начала проходить процедуру банкротства. Еще не вступила в процесс
Произошла ситуация ,что ушла из жизни мама,хотим с сестрой вступать в наследство
Дом,и кредиты на сумму 500к,подскажите пожалуйста,стоит ли мне вступать? Юрист объяснила что спишут и мамины кредиты,полностью,то есть сестре ничего платить не нужно будет . Я не понимаю,дом делят ладно на пополам а как с кредитами?